Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде прошел рейд "Нетрезвый водитель"
30.08.2021, 13:01
816 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" 20 августа, в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителей, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в Павловском Посаде прошел рейд «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция проводит широкую информационно-пропагандистскую работу, призывающую граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях.

Сотрудники ОГИБДД «Павлово-Посадский» рассказали жителям о том, какую информацию необходимо указывать при сообщении в полицию о нарушителе. Позвонив, необходимо постараться максимально полно дать информацию об автомобиле: марка, цвет, по возможности государственный номер. Также необходимо сообщить местонахождение автомобиля и предполагаемый дальнейший маршрут или направление движение. Данная информация поможет дежурному сориентировать близлежащие наряды на выявление и остановку данного автомобиля.

Не оставайтесь равнодушным! Возможно, так вы спасете свою жизнь и жизнь близкого человека. Сообщать информацию о нетрезвых водителях следует по телефонам: 8(49643) 2-54-09 или 112.

Отметим, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.