Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках партийного проекта "Чистая страна" стартовала программа «100 прудов и озер»
31.08.2021, 10:10
856 Просмотров

Евсеевское озеро – любимое место для прогулок и пикников у местных жителей. Запущенные и неухоженные берега год от года зарастали сорняками, вода покрывалось ряской и водорослями, а дно затянуло илом.

Да и отдыхающие отличались экологической несознательностью. Многие гуляя на природе, наблюдают грустную картину: на берегах озера лежали упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты.

На помощь водоему пришла губернаторская программа «100 прудов и озер». О хороших темпах работы заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин:

– На сегодняшний день расчищены 12 водоемов в городских округах Егорьевск, Щелково, Солнечногорском, Черноголовка, Электрогорск, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Истра, Можайском, Сергиево-Посадском, Дмитровском и Домодедово. Это позволило значительно улучшить экологическое состояние озер и прудов: удалить излишне разросшуюся водную растительность, бытовой мусор, привести в порядок прибрежные зоны. Водоемы оздоравливаются, снижается риск заморов водных биоресурсов и водоплавающих птиц.

На данный момент прибрежная зона уже очищена от загрязнений и накопившегося мусора, удален непроходимый валежник и аварийные деревья.

После завершения уборки и расчистки МБУ «Благоустройство Павловский Посад» приступит к созданию ландшафтного дизайна. В 2022 году в нашем городском округе появится еще одно место для купания: песок для пляжа уже привезен!