Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде поздравили с юбилеями ветеранов-долгожителей
31.08.2021, 14:02
801 Просмотров

В Павловском Посаде продолжаются поздравления ветеранов–долгожителей с юбилеями. Трое наших земляков получили поздравления от сотрудников администрации. Почтенным жителям вручили поздравительные открытки и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и от главы городского округа Павловский Посад Дениса Семенова.

95-летие отметила Тамара Васильевна Колосова, 90-летний юбилей отпраздновали Валентина Ивановна Рыжова и Виктор Кузьмич Федоров.

Отметим, что жители Подмосковья, отмечающие юбилеи от 80 до 115 лет, могут оформить заявку на получение подарочного набора через региональный портал госуслуг, сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

В большинстве случаев подарочные наборы жителям региона старшего поколения вручаются в беззаявительном порядке. Однако в случае недавнего переезда юбиляра в Подмосковье и его отсутствия в базе для получения подарка нужно подать заявление.

«Раньше оформление подарочного набора проходило только в МФЦ и соцзащите. Теперь сервис доступен на региональном портале госуслуг. Для удобства жителей старшего возраста предусмотрена подача заявления через представителя – это нужно указать при заполнении электронной формы», – сказал министр госуправления, ИТ и связи области Максим Рымар.

При этом жители могут обратиться за помощью в МФЦ.

«В цифровой зоне жителю предоставят доступ к порталу, помогут оформить онлайн-заявку и все необходимые документы», – заявил Рымар.

Найти электронную услугу можно в разделе «Соцподдержка» — «Соцпомощь». Далее нужно выбрать услугу «Предоставление подарочного набора юбилярам», заполнить форму — дать согласие на обработку персональных данных, указать их, приложить скан паспорта и регистрации в Подмосковье.

Если заявку подает представитель юбиляра, его данные и данные о доверенности тоже необходимо указать.

Ответ придет в личный кабинет в течение 8 рабочих дней. Подарок предоставят в том случае, если юбилейная дата наступит не позже, чем через 1 месяц после подачи заявки, также с даты юбилея не должно пройти больше 12 месяцев.

В 2020 году наборы получили свыше 76 тыс. юбиляров Подмосковья.