Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздничные линейки в школах Павловского Посада пройдут в очном формате
31.08.2021, 16:04
833 Просмотров

Одним из важнейших мероприятий в школах является линейка на первое сентября. С нее начинается школьная жизнь первоклашек, учебный год уже состоявшихся школьников, последние образовательные месяцы будущих выпускников, а также «веселая жизнь» преподавателей и другого школьного персонала. Событие это не простое, обязано быть запоминающимся, веселым и ярким. Первосентябрьский «День знаний» закрывает сезон летнего отдыха, оставляя детям о теплых беззаботных деньках лишь приятные воспоминания. И пройти этот праздник должен так, чтобы запомнился на долгие-долгие годы всем.

«В преддверии нового учебного года особое внимание мы уделяем подготовке праздничных линеек. Мы готовы провести их в очном режиме, с соблюдением всех мер безопасности», — заявил министр образования Московской области Илья Бронштейн во время заседания областного правительства.

В этом году родителям разрешат присутствовать на празднике с соблюдением мер безопасности. Обязательное условие: проводить линейки можно только на открытом воздухе.

Все ученики в новом учебном году вернутся за парты, а учителям больше не нужно носить маски во время уроков. Дистанционные занятия тоже отменяются. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках партийного проекта "Новая школа".

Эту радостную новость ждали все родители, ведь вынужденные ограничения в связи с пандемией дались нелегко каждой семье. Пожелаем ребятам успеха в учебе и новых свершений.