Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Филипп Ефанов посетил лицей № 1 с целью проверки качества организации питания детей.
05.10.2021, 11:11
929 Просмотров

В рамках партийного проекта ЕР "Здоровое будущее", первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Филипп Ефанов посетил лицей № 1 с целью проверки качества организации питания детей.

Главная задача - проконтролировать качество организации питания школьников и дошкольников, проследить, соответствует ли меню, технология приготовления школьных блюд, оборудование требованиям Роспотребнадзора, правильно ли хранятся продукты, не нарушается ли срок их годности, соблюдаются ли нормы на пищеблоке, то есть все критерии организации питания.

Рацион питания для учеников общеобразовательных учреждений включает в себя тщательно подобранные блюда. При составлении меню учитываются питательные свойства и сезонность продуктов.

Современные учащиеся получают образование не только в рамках школьной программы, но и на дополнительных занятиях. Случается, что в школе дети проводят почти весь день. Поэтому очень важно, чтобы в общеобразовательных заведениях ребенок был обеспечен качественным питанием.

По итогам проверки установлено, что состояние пищеблоков в школьной столовой соответствует современным стандартам.