Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Соревнование юных пожарных по пожарно-спасательному спорту
05.10.2021, 13:01
744 Просмотров

29.09.2021 г. в рамках партийного проекта ЕР "Детский спорт", прошли соревнование юных пожарных по пожарно-спасательному спорту, которое проходило в крытом манеже пожарно-прикладного спорта (спортивный комплекс Юность). Данное мероприятие проходит в Павловском Посаде ежегодно, уже в 11 раз.

Занятия пожарно-спасательным спортом развивает у детей силу, быстроту, выносливость, гибкость, ловкость, устойчивость к стрессовым ситуациям, умение слажено взаимодействовать в коллективе при решении поставленной задачи. Занимаясь данным видом спорта дети не только получают необходимые теоретически знания в области безопасности жизнедеятельности, но и готовятся правильно действовать в экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 14 павловопосадских школ. Соревнования проходили в двух видах дисциплин: полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Победителем стала команда МОУ СОШ 18, второе место заняла команда МОУ СОШ 11, и третье-команда МОУ СОШ 124.