Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде открыта новая площадка для занятий спортом
19.10.2021, 09:09
588 Просмотров

Уличные спортивные площадки – воркауты, в последнее время, стали очень популярны среди павловопосадцев. Английский термин «воркаут» прямого перевода не имеет, но само понятие означает уличную тренировку, все упражнения которой можно выполнить без какого-либо специального оборудования. Достаточно обычной спортивной площадки с турником, брусьями, лестницами и скамейками. Более того – в большинстве упражнений нет ни гантелей, ни штанг – только вес собственного тела.

В целом занятие спортом на улице – это не новшество, любители здорового образа жизни выходили во двор размяться задолго до того, как воркаут стал популярным спортивным движением по всему миру. Его базовые упражнения: подтягивания на перекладине или отжимания от пола выполнял любой из нас на уроке физкультуры. Сегодня воркаут – это уже не просто молодой и развивающийся вид спорта, это целое движение, главная ценность которого – гармоничное физическое развитие. И все чаще на уличных тренажерах можно встретить молодых и подтянутых людей.

На территории городского округа Павловский Посад в рамках партийного проекта "Городская среда" наряду с детскими игровыми площадками устанавливаются ежегодно спортивные элементы воркаут. В этом году на 13 больших дворовых территориях такие элементы установлены при комплексном благоустройстве дворовых территорий. Все программы формируются заранее на основании обсуждений с жителями.

В рамках реализации проекта по инициативному бюджетированию «Народный бюджет» в Московской области в 2021 году был предложен проект от г.о. Павловский Посад по установке воркаута на территории общего пользования на ул. Сенная. Данный проект реализован в полном объеме: установлено оборудование для занятия спортом в живописном уголке нашего города.