Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старший Брат».
23.11.2021, 15:03
478 Просмотров

17 ноября, в городском округе Павловский Посад, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старший Брат» состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На нем было рассмотрено 15 вопросов. Одной из основных тем заседания стало увеличение количества случаев нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время без законных на это оснований.

Согласно пункту 2 статьи 4 Закона № 148-2009-ОЗ Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних» в Подмосковье не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время (с 22:00 до 6:00 часов), а в период с 1 мая по 31 августа с 23:00 до 6:00 часов, на улице без сопровождения родителей или заменяющих их лиц.

В связи с этим Комиссия рекомендовала всем присутствующим обратить внимание на соблюдение данного закона, а также призвала родителей внимательнее относиться к своим детям и не отпускать их одних на улицу в ночное время .

В течение 2021 года в Павловском Посаде с 81 несовершеннолетним проведена индивидуальная профилактическая работа. Благодаря ей удалось достигнуть положительных результатов, 30 несовершеннолетних были сняты с учета.