Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены местного отделения Партии стали участниками заседания по безопасности дорожного движения в Павловском Посаде
21.08.2019, 17:05
2333 Просмотров

21 августа партийцы Павловского Посада стали участниками заседания объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее провел заместитель главы администрации городского округа Павловский Посад Игорь Нужный.

На ней перед членами комиссии о состоянии обеспечения БДД, аварийности на дорогах за восемь месяцев рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» Иван Кириллов. Он отметил, что за этот период на территории обслуживания зарегистрировано 613 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадало 29 человек, есть трое погибших. Среди 34 раненных - шестеро детей. Основное количество ДТП произошло в светлое время суток. Самыми «аварийными» днями недели стали суббота и воскресение. 

- Не может не радовать тот факт, что дорожно-транспортных происшествий, где сопутствующими нарушениями были выявлены «управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» зарегистрировано меньше. Всего за указанный период произошло 15 ДТП,- прокомментировал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев. 

Особое внимание участники заседания обратили на тему повышения безопасности движения детей на участках улиц и дорог, прилегающих к школам и детским учреждениям. Так, в этом году выполнены мероприятия по устройству тротуара у Евсеевской школы. В настоящее время проходят конкурсные процедуры на заключение договоров на установку пешеходных ограждений рядом с пешеходными переходами у образовательных учреждений. Ведутся работы по устройству тротуара у Павлово -Посадского техникума. Единороссы принимают самое активное участие в выездных совещаниях, на которых обсуждается безопасность дорожного движения. Они контролируют ремонт дорожной сети и тротуаров, которые ведутся в муниципалитете в рамках реализации проекта Партии «Безопасные дороги». 

Здесь же говорили о готовности автодорог и дорожных организаций к содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период. В 2019 году на четвертый квартал заключены муниципальные контракты с тремя и подрядными организациями: ОАО Павлово-Посадское ДРСУ, ООО «Дорожник» и ООО «КомплектСервис». Уже заготовлено 1500 тонн песко-соляной смеси. Определены два места складирования снега, которые находятся в районе деревень Субботино и Стремянниково. 

Кроме этого, рассмотрели 29 обращений граждан. По 15 из них принято положительное решение.   

Кстати, часть обращений, которые поступают в местную общественную приемную Партии также рассматриваются на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.