Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2020 году павловопосадский роддом будет капитально отремонтирован
23.08.2019, 14:02
2386 Просмотров

Роддом в Павловском Посаде не будет закрыт. С такой информации началось совещание с сотрудниками учреждений здравоохранения 22 августа в администрации городского округа.  В нем приняли участие и сторонники Партии.Заместитель главы администрации Светлана Аргунова подчеркнула, что мифом является информация о закрытии роддома, он функционирует в прежнем режиме. Более того, в 2020 году в рамках программы «Развитие здравоохранения Московской области»  и проекта Партии "Здоровое будущее" он будет капитально отремонтирован. В настоящее время смета уже прошла экспертизу. Согласно ей, в роддоме будут проведены работы по ремонту фасада и внутренней отделке. Часть медицинского оборудования будет заменена на новое, более современное. Всего на обновление роддома будет затрачено около 100 миллионов рублей.

Главный врач центральной районной больницы Марина Мягченкова отметила, что в медицинском учреждении полностью укомплектован штат, и есть все, для того, чтобы женщины выбирали для столь важного в жизни события именно павловопосадский роддом. В этом году на свет в его стенах уже появились 187 малышей. Из них только в августе — 35.

Отметим, что с 1 сентября все мамы будут получать подарочные наборы «Я родился в Подмосковье». В них войдут около 50 предметов: одежда и средства по уходу за новорожденным. В случае отказа от подарка женщина может получить денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

 Еще один приятный бонус – это то, что женщины, находясь в родильном отделении, могут получить сразу несколько документов: сертификат на материнский капитал, свидетельство о рождении ребенка, полис обязательного медицинского страхования, ИНН, СНИЛС, справку на получение единовременного пособия. Также они могут прикрепиться к детской поликлинике.

Кстати, 24 и 31 августа в 11 часов утра в родильном отделении Павлово-Посадской ЦРБ проведут Дни открытых дверей. Будущие родители смогут ознакомиться с работой учреждения и получить ответы на все интересующие вопросы.

Напоминаем, что родильное отделение Павлово-Посадского ЦРБ находится по адресу: г. Павловский Посад, улица Кирова, дом № 104.

О правилах посещения роддома можно узнать по телефону 8(49643)2-25-33.