Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках проекта Партии «Чистая страна» у пруда на улице Сенной прошел субботник
26.08.2019, 15:03
2219 Просмотров

В минувшие выходные в рамках реализации проекта Партии «Чистая страна» состоялся субботник у пруда на улице Сенной. В нем приняли участие более 40 человек: члены и сторонники партии "Единая Россия", местные жители, общественники, сотрудники администрации, депутаты, ученики образовательных учреждений. Все трудились у водоема, чтобы привести территорию в порядок. Здесь очистили от мусора и веток прибрежную зону, измельчили порубочные остатки. Также на воду спустили два домика для уток. По словам горожан, после того, как пруд был почищен, тут значительно выросло число пернатых обитателей, ежедневно сюда прилетают более 30 птиц.

- Этот пруд – излюбленное место отдыха взрослых и детей. Сегодня мы работаем здесь, потому что объединены одной целью – сделать Павловский Посад еще красивее, чище и зеленее, - отметил член местного политического совета Сергей Буланов. 

Напомним, в конце июля по инициативе граждан и при поддержке депутата Московской областной Думы Линары Самединовой стартовал первый этап очистки местной «прудки». Работы были организованы в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». Здесь спилили старые деревья, выкорчевали пни, с помощью тяжёлой техники очистили дно и укрепили берега. С жителями обсуждали план благоустройства территории. 

Работа у водоема будет продолжена, в этом и следующем году планируется комплексное благоустройство местности – здесь будут высажены деревья и кустарники, налажено освещение, установлены лавочки и урны.