Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло рабочее совещание с участием представителей торговых точек
14.04.2022, 13:01
524 Просмотров

В конце марта Президент РФ В.В. Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации. 

Актив местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Павловский Посад активно подключились к реализации этой задачи через проведение мониторинга. 

С 7 апреля депутаты местного самоуправления и исполнительный секретарь местного отделения партии еженедельно проводили мониторинг в известных торговых сетях, таких, как "Пятерочка", "Дикси" и "Верный".

В ходе проверки особое внимание уделялось крупам, макаронам, консервам и сахарному песку. Дефицита на данные товар обнаружено не было. Больше всего спрос идет, как отметили сотрудники магазина, на сахарный песок, поэтому администрацией торговой сети, было принято решение и выдаче не более 3 кг сахара в одни руки.

После проведения трех мониторингов состоялся "круглый стол" на котором присутствовали депутат МСУ от партии "Единая Россия" Василий Ерохин, председатель Совета депутатов Сергей Буланов, исполнительный секретарь МОП "Единая Россия" Татьяна Ельцова и представители торговых сетей подвергнувшиеся мониторингу. 

В ходе беседы поднялись вопросы о поставке товаров и ценообразование. Было отмечено, что цена на некоторые позиции уменьшилась, на некоторые выросла, но ассортимент товара широк. В поставках перебоя нет, товар поступает на прилавки магазина регулярно.

- Хорошо пообщались с представителями торговых сетей. Обсудили искусственный спрос на некоторые позиции. Надеюсь, в скором времени это закончится - прокомментировал депутат местного самоуправления от партии "Единая Россия" Василий Ерохин.