Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков поздравил школьников с началом учебного года
03.09.2019, 10:10
2264 Просмотров

2 сентября первый звонок прозвенел во всех павловопосадских образовательных учреждениях. В этом году за парты сели почти 9000 школьников, из них – 1001 первоклассник.

Секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков лично поздравил с началом нового учебного года учеников и учителей школ №2 и №13. Здесь сегодня особенный праздник – здания распахнули свои двери после капитального ремонта. Всё лето тут кипела работа, чтобы в сентябре дети пришли в чистые, отремонтированные классы. Здесь с комфортом смогут учиться и ребята с особенностями здоровья.

— Старинные, красивейшие здания школ получили в этом году вторую жизнь. Пусть это станет главным подарком для учителей и учеников к новому учебному году, — сказал Олег Соковиков. Затем он обратился к ученикам. – Надеюсь, вы будете получать только хорошие оценки, ведь учеба – это сейчас главный труд для вас, вклад в будущее. 

На линейке в школе №13 директор учебного заведения Светлана Никонова призналась, что 1 сентября – для нее самый светлый и радостный день. Она заявила, что верит в ребят и пожелала им успехов!

Затем слово было предоставлено первоклассникам. Они пообещали быть старательными и прилежными и приносить домой только «пятерки». Малыши отпустили в небо воздушные шары, загадав желание учиться отлично. Отметим, что всем павловопосадским ребятам, которые в первый раз переступают школьный порог в этом году, сегодня были вручены памятные подарки от губернатора региона и администрации муниципалитета.

А на торжественном мероприятии в городском парке, где традиционно проходят праздники школы №2, с гордостью говорили о том, что образовательное учреждение вошло в сотню лучших в Подмосковье.

— Это заслуга педагогического коллектива, директора и учеников, показывающих традиционно высокие результаты на олимпиадах и экзаменах. Держите эту высокую планку и будьте примером для остальных, — обратилась к присутствующим начальник управления образования администрации городского округа Ольга Некрасова. Директор школы №2 Галина Полухина также поблагодарила коллег и учеников за достойный результат. 

Право дать первый звонок было предоставлено одному из лучших учеников школы одиннадцатикласснику Антону Бабайко и первокласснице Ане Стасевич.

Стоит подчеркнуть, что несколько классов школы №2 приняли участие в акции дети вместо цветов. Родители собрали денежные средства, купили для классного руководителя один букет, а остальную сумму направили в благотворительную организацию. 

После торжественных линеек мальчишки и девчонки проследовали в классы, где смогли пообщаться с друзьями, рассказать о прошедшем отдыхе и обсудить планы на учебный год.