Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный Олимпийский день
23.06.2022, 14:02
359 Просмотров

23 июня 2022 года отмечается праздник спорта и здорового образа жизни Международный олимпийский день. В этот день в 1984 году благодаря усилиям барона Пьера де Кубертена был организован Международный олимпийский комитет.

В этом году, как и во всех предыдущих, олимпийский день отмечается 23 июня. Дата праздника зафиксирована и приурочена к основанию Международного олимпийского комитета и возрождению традиций Олимпийских игр.

Ежегодно в этот день принято продвигать спорт и здоровый образ жизни в массы. Так, людям напоминают о том, как можно улучшить мир и качество жизни с помощью спорта.

В честь этого на стадионе "Большедворский" прошли спортивные соревнования приуроченные к Международному олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие сторонники и члены партии "Единая Россия".

 Поддержать спортсменом пришла депутат местного самоуправления от партии "Единая Россия", муниципальный координатор партийного проекта "Детский Спорт" Наталья Золина. 

- Вот она сладость победы, запомни этот день на всю жизнь, пусть он станет началом побед над всем. Желаю и дальше стремиться к первенству и развитию! - пожелала Наталь Золина.