Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта Партии "Историческая память" в Павловском Посаде состоится Вохонское сражение
16.09.2019, 11:11
2284 Просмотров

Выездное совещание организационного комитета по подготовке и проведению реконструкции Вохонского сражения в рамках реализации проекта Партии "Историческая память" состоялось в Павловском Посаде. Представители профильных ведомств администрации, сотрудники полиции, учреждений культуры, различных организаций и предприятий встретились в Больших Дворах, чтобы обсудить детали предстоящего мероприятия.

На месте решалось, где будут размещаться экстренные службы, как будет организован подъезд к полю, каким образом будет обеспечена безопасность граждан. 

Напомним, реконструкция Вохонского сражения пройдет 22 сентября в 13.30. Предшествовать ему будут молебен, концерт, развлекательная программа. А 21 сентября состоится молебен у часовни, построенной в честь героев Отечественной войны 1812 года. Затем к памятнику Герасиму Курину возложат цветы и венки. Парад участников реконструкции состоится до молебна. 

На выездном совещании было решено доработать программу мероприятия, после этого она будет опубликована. Также поднимался вопрос организации работы средств массовой информации. Журналистам, желающим осветить событие и побывать на поле боя, придется облачиться в костюмы, соответствующие эпохе. Чтобы получить экипировку и аккредитоваться на мероприятие, необходимо связаться с пресс-службой администрации городского округа Павловский Посад. Телефон: 8-496-435-56-82. Электронная почта: pp@pavpos.ru