Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде начали свою работу "Точки роста"
30.09.2019, 09:09
2284 Просмотров

В Евсеевской и Рахмановской школах городского округа Павловский Посад в рамках реализации проекта Партии "Новая школа" начали свою работу «Точки роста» — уникальные специализированные образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей. Теперь у школьников этих школ есть все для доступного и качественного образования. Компьютеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D-принтеры помогают ребятам узнавать новое, проектировать и развиваться. По словам педагогов, образовательный процесс стал увлекательным, современным и творческим. Сами ребята в восторге от гаджетов и новинок. В одном из кабинетов проходят занятия по шахматам. Ребята сообща обсуждают и просчитывают ходы в этой игре. Здесь же учащиеся четвертых классов собирают лего. Параллельно с ними занимаются старшеклассники, они изучают свойства знаменитых среди женщин марок кремов для лица. В другом кабинете ученики с помощью современного 3D – принтера печатают заданный элемент. Другие — запускают квадрокоптеры.

— Это — огромный шаг вперед. Это — настоящий прорыв. Это — новый взгляд в будущее,- прокомментировала директор Евсеевской школы Галина Евдокимова . 

Напомним, что основная задача центров «Точка роста» — повышение доступности качественного образования для детей из удаленных уголков страны, а также развитие школ на селе.