Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы решили порядка двух тысяч проблем мобилизованных и их семей
16.11.2022, 22:10
384 Просмотров

Подмосковные единороссы решили порядка двух тысяч проблем мобилизованных и их семей

Всего от жителей региона поступило 2172 обращения. Из них уже решено 1938

Горячая линия по разъяснению вопросов, касающихся частичной мобилизации, заработала на базе региональной общественной приемной 27 сентября. Кроме этого, в рамках муниципальных штабов работают и местные общественные приемные. Сотрудники обзванивают семьи, принимают звонки, организовывают приемы и консультируют обратившихся.

Всего в партию поступило 2172 обращения. Из них уже решено – 1938, остальные находятся в работе. Тематика поступающих вопросов разная, но в большинстве случаев они касаются разъяснения порядка получения социальной помощи семьям мобилизованных, льгот и денежных выплат. Также часто люди обращаются за юридической консультацией, психологической и бытовой помощью.

«Более двух тысяч обращений поступило в общественные приемные Московской области и в Центры поддержки семей мобилизованных. Большое внимание уделяем не только оказанию материальной поддержки, но и решению бытовых, социальных вопросов и психологической помощи. Оперативно подключаем депутатов местных Советов и администрацию. Благодаря слаженной работе, удается в короткие сроки помочь гражданам», – прокомментировала депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова.

Большую работу партия проводит и на уровне муниципалитетов – местных отделений. За семьями мобилизованных закреплены депутаты разных уровней, в том числе ОМСУ. Активно помогают представители бизнеса, общественные организации, жители городов.

Также в муниципалитетах продолжается сбор гуманитарной помощи, которая направляется на фронт или вручается семьям мобилизованных и добровольцев. Не остаются в стороне и неравнодушные жители округа – они принимают самое активное участие в сборе гуманитарных грузов.

Напомним, горячая линия по вопросам мобилизации в Подмосковье работает по телефону: 8-916-468-17-18.