Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Историческая память" к 90-летию дворца культуры «Павлово-Покровский» открыта выставка «Связь времен»
07.10.2019, 16:04
2288 Просмотров

7 октября во дворце культуры «Павлово-Покровский» в рамках реализации проекта Партии «Историческая память» состоялось открытие выставки «Связь времен». Она приурочена к его 90-летию. На торжественной части побывали партийцы и сторонники «Единой России», представители ветеранских общественных организаций. Среди экспонатов фотографии, на которых отражены страницы жизни дворца культуры. Здесь есть фотографии довоенного и советского времени. На них запечатлены работники культуры с воспитанниками многочисленных кружков, отчетные концерты, репетиции театральных постановок. Глядя на старые снимки, можно увидеть с каким энтузиазмом люди занимаются своим любимым делом. В одном из альбомов бережно собраны снимки, на которых изображены юные павловопосадцы на отдыхе в пионерском лагере «Сосновый бор».

Экспозиция создавалась руками всех работников ДК «Павлово-Покровский». 

- Люди пожилого возраста в этих альбомах находят здесь снимки своих детей, ведь дворец культуры всегда был центром притяжения. В то время, как и сейчас, здесь было многолюдно – это место, где всегда царит хорошее настроение, играет музыка и можно найти занятие по душе. Здесь же мы проводим все партийные мероприятия, чествуем лучших, вручаем партбилеты - сказала член Партии Татьяна Ельцова. 

На данный момент во дворце культуры функционирует 25 клубных формирований на бюджетной основе и 13 клубных формирований на самоокупаемой основе. Из них 5 коллективов имеют звания: народный коллектив «Духовой оркестр», народный коллектив ансамбль народной песни «Крутояр», образцовый коллектив ансамбль эстрадного танца «Кредо», образцовый коллектив «Цирковая студия «Пилигрим», образцовый коллектив Хореографическая студия «Гармония». Последнее время большое внимание во Дворце культуры уделяется досугу людей пожилого возраста. Созданы кружки «Спортивные танцы для взрослых», любительское объединение «Забава». Во дворце культуры работает отдел декоративно-прикладного творчества, в котором функционирует постоянная экспозиция «Светлица мастериц». 

Успешно реализуется проект «Театр-детям», «Танец- живое искусство народа», вечера-портреты «Гордость земли павловопосадской», творческие встречи с деятелями культуры- театра, музыки в рамках «Музыкально-поэтического салона».