Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев поблагодарил студентов Павлово-Посадского техникума за помощь участникам СВО
16.01.2023, 11:11
247 Просмотров

Андрей Воробьев поблагодарил студентов Павлово-Посадского техникума за помощь участникам СВО

Павлово-Посадский техникум — учебное заведение, студенты и сотрудники которого раньше других в Московской области начали производить печки-буржуйки для солдат.

Одним из первых эту инициативу поддержал студент 3 курса по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» Даниил Баранов.

«Идея делать печки пришла, когда только наступили первые холода. Некоторые из нас поддерживают связь с участниками СВО, которые говорили, что им не хватает обогревателей. И мы решили делать буржуйки. А потом директор техникума выдвинула мой проект на губернаторскую премию „Мы рядом. Доброе дело“, — рассказал Даниил Баранов. — Мы уже передали 12 печек, готовы еще 3, в работе — 2, и одна ждет покраски. В нашей команде 12 человек — пятеро занимаются резкой материала, еще пятеро делают подгонку и заготовки, а двое — я и мой товарищ Артем, уже непосредственно собираем печки».

Сегодня Павлово-Посадский техникум посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он ознакомился с производством.

«Спасибо вам! Дело не только в печках, хотя они тоже важны, а в том, что каждый из нас должен думать, чем может помочь, какое сделать доброе дело, – сказал Андрей Воробьев. – Конечно, всем, чем может, помогает Министерство обороны, но, когда идут интенсивные боевые действия, нужна дополнительная помощь в том, чего не хватает. Поэтому еще раз слова благодарности вам, ребята».

Студенты попросили сделать в их мастерской профессиональную вытяжку. Губернатор пообещал помочь.