Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Помощница депутата Госдумы РФ Валентины Кабановой Лариса Наконечная провела прием граждан
10.10.2019, 10:10
2279 Просмотров

9 октября в местном отделении Партии прошёл прием граждан по личным вопросам. Его провела помощник депутата Государственной Думы Валентины Кабановой Лариса Наконечная. За помощью к ней обратились три человека. Первый заявитель попросил содействия по вопросу газификации жилого дома. Второй – разобраться в правильности начисления пенсии. Третья тема касалась проблемы отсутствия терапевта в поликлинике в микрорайоне «Городок». Жители данной части города вынуждены ездить на прием к врачу в поликлинику №2, что крайне неудобно.

- Безусловно проблема нехватки медицинских кадров в регионе очень актуальна. В Подмосковье делается все возможное, чтобы привлекать врачей в поликлиники и больницы. Например, только в этом году медицинские учреждения Павловского Посада с начала этого года принято 13 врачей. Только за лето к своим обязанностям приступили семь врачей: рентгенолог, кардиолог, участковый терапевт, травматолог-ортопед, два хирурга и врач общей практики. Одному из них муниципалитет предоставил служебное жилье,- рассказала Лариса Наконечная. 

Напомним, что для того, чтобы привлекать медицинских специалистов на работу в Подмосковье создаются соответствующие условия. Предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медорганизациях: программа по обеспечению медиков жильем — «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» — поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тыс. рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики. 

Все вопросы, которые были заданы в ходе приема будут рассмотрены подробно. Заявители получат ответы в установленный законом срок.