Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадцы выражают протест против «наливаек»
10.10.2019, 12:12
2254 Просмотров

9 октября в Павловском Посаде стартовала массовая акция против «наливаек». «Наливайками» называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Поводом для начала борьбы с ними стали многочисленные жалобы граждан. Группа депутатов-единороссов подготовила законопроект, запрещающий или серьезно ограничивающий продажу алкоголя в многоквартирных домах, он будет рассматриваться в осеннюю сессию. «Единая Россия» совместно с Всероссийской организацией «Трезвая Россия», «Молодой Гвардией Единой России» проводит серию пикетов с целью учёта мнения граждан, разработки и создания общероссийских стандартов относительно минимально допустимого расстояния от точек розничной продажи алкогольной продукции до мест, где продажа алкогольной продукции запрещена, а также единой методики отсчета данного расстояния.

Опрос жителей проводили партийцы местного отделения. Гражданам предстояло ответить на два вопроса: поддерживают ли они инициативу единороссов и знают ли они адреса «наливаек», работа которых доставляет неудобства. По итогам первого дня опрос показал, что павловосадцев волнует проблема «наливаек» и они охотно подписывались в поддержку инициативы и называли адреса этих неблагополучных мест. 

- Считаю, данную работу очень важной. В общественную приёмную местного отделения Партии очень часто обращаются граждане, которые жалуются на работу так называемых «ночных» магазинов, которые торгуют алкоголем на розлив. Посетители таких мест нарушают общественный порядок, что доставляет неудобства жителям многоквартирных домов,- сказал руководитель общественной приемной Константин Морев.   

Всего в этот день было опрошено 126 человек. Из них 87 человек ответили - «за», 24 человека – «против», 15 – «воздержались». 

Работа партийцев и молодогвардейцев продолжится до 11 октября.