Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В павловопосадской Центральной библиотеке состоялась встреча с необычными людьми
20.03.2023, 15:03
868 Просмотров

В павловопосадской Центральной библиотеке состоялась встреча с необычными людьми, защитниками нашей Родины. На встрече присутствовали председатель Совета Депутатов городского округа Павловский Посад Роман Тикунов, члены и сторонники партии "Единая Россия", молодежный актив Центральной библиотеки, ветераны, представители предпринимательского сообщества, учреждений и организаций, жители городского округа.

- Сегодня нашими гостями стали супруги Наталья и Владимир из Краматорска. Услышав историю ее жизни, захотелось лично с ней познакомиться. Наталья жизнерадостная, спокойная женщина, но с большим опытом, с огромным внутренним стержнем. Она вдохновляет, заряжает энергией. Мурашки бежали по телу от ее рассказов. Все, кого мы пригласили, слушали с большим уважением. Пока Наталья рассказывала о том, что пережила, в нашем зале стояла абсолютная тишина. Слезы наворачивались на глаза, но в то же время каждый ощущал невероятную гордость за то, что у нас есть такие люди. Люди, которые готовы в один момент встать на защиту нашей Родины, - отметила директор МУК «ЦБС», депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Юлия Архипова

Наталья, чей позывной на передовой «Жучка», вот уже 9 лет защищает родную землю. Когда-то обычная девушка по профессии товаровед из Донецкой республики стала бойцом Российской армии.

- Когда в 2014 году начался Майдан и в моем городе начались боевые действия, мой сын, вопреки всем наставлениям, советам, уговорам, вместе с друзьями, взяв палки пошел защищать аэродром. Так, как я воспитывала его одна, я не могла остаться в стороне. Я всегда должна быть для него примером. С 27 апреля 2014 года мы с ним официально вступили в ополчение. В том подразделении, куда я пошла, из девушек была одна я. Сначала мне дали должность повара, затем я перешла в разведку, - вспоминает Наталья.

Наталью всегда отличала ее интуиция. Она не раз спасала жизнь не только ей, но и ее сослуживцам. Добрая, открытая, сильная – именно так называют Наталью ее близкие.

Украинский режим лишил Наталью отца и родной сестры. Но она верит, что вскоре сможет приехать в знакомые места и навестить их могилы.

- Папа мне всегда говорил: если ты защищаешь нашу Родину, как бы ни издевались, не слушай никого. Ты сделала правильный выбор, - говорит Наталья.

Также был поднят вопрос о помощи, которую собирают жители за ленточку. Наталья отметила, что помощь жителей неоценима. Напомним, что сбор помощи военным оказывается в рамках партпроекта "Доброе дело".

В завершении встречи, собравшиеся поблагодарили гостей, вручили памятные сувениры и пожелали им скорейшего возвращения в спокойную, мирную жизнь.