Партии (И.Ю.Брынцалов)
Баскетболисты Павловского Посада стали победителями открытого турнира в Пензе
23.10.2019, 17:05
2365 Просмотров

В минувшую субботу в Пензе завершилось открытое первенство города по баскетболу среди юношей, родившихся в 2006, и моложе. В турнире приняли участие 6 команд. Воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы заняли первое место!

Ребята под руководством тренера Ивана Чернышова провели 5 игр за два дня. Павловопосадцы сразились с соперниками из Пензы, Самары, Саратова и Кузнецка. Последних наши парни одолели в финале с солидным преимуществом – 70-46.

Самой сложной оказалась игра с саратовской командой Junior, представляющей школу олимпийского резерва. Оба коллектива подошли к игре без поражений. Хоть команда соперников имела преимущество в росте и физической мощи, наши ребята в первой четверти смогли сделать рывок 22-9 и довели игру до победы 69-54. Лучшим игроком турнира был признан Жариков Степан. Тренеруются ребята  в рамках реализации проекта Партии "Детский спорт".