Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Знать, чтобы помнить"
27.04.2023, 12:12
391 Просмотров

"Знать, чтобы помнить", в Павловском Посаде прошел международный исторический диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». 

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»,

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

 На территории городского округа Павловский Посад работали 17 площадок, 15 в образовательных учреждениях, в МЦ "Авангард" и на территории "Центральной районной библиотеки", в городе Электрогорск организованно 4 площадки. Всего 21 площадка.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

"Конечно, про Великую Отечественную и все сопутствующие события нужно не вспоминать к памятным датам, а помнить. Постоянно. Пока живем, учимся, работаем. Диктант Победы – нужная и, что радует, востребованная акция. Привлечение к участию в ней повышает историческую грамотность, способствует патриотическому воспитанию, преемственности поколений. Когда сам углубляешься в историю военных лет, чувствуешь принадлежность к своей стране, к нашей великой и героической судьбе", - депутат Государственной Думы Геннадий Панин. 

Всего в Павлово-Посадском городском округе приняли участие более 800 человек, из них депутат Государственной Думы Геннадий Панин, глава городского округа секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Денис Семенов, депутаты Совета депутатов, ветераны ВОВ и приравненные, члены Местного совета сторонников партии, учащиеся школ и техникума.