Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы стали участниками фестиваля "Аверкиевские перезвоны"
24.06.2019, 17:05
2412 Просмотров

23 июня в деревне Аверкиево около трех тысяч человек посетили XIII открытый фестиваль «Аверкиевские перезвоны». В этом году в нем приняло участие более 20 звонарей из Москвы, Московской и Владимирской областей. Они не только выступили сами, но и провели мастер-классы для желающих.

Начался праздник с божественной литургии и торжественного молебна в храме. Затем гостей приветствовали настоятель храма в Аверкиево отец Андрей и председатель Совета депутатов городского округа Павловский Посад Сергей Буланов. 

Помимо выступления звонарей гостей праздника порадовали своим искусством лучшие творческие коллективы городского округа. 

На площадке фестиваля работали ярмарка и полевая кухня, были организованы игры, выставка и показательные полеты авиамоделей станции юных техников и мастер-классы. Каждый желающий мог посетить храм и посмотреть историко-биографический фильм «Самарин». 

Отметим, что Павловский Посад активно развивается как туристический центр Подмосковья. В прошлом году открылся уникальный дом-музей Вячеслава Тихонова. В учреждениях культуры, образования и спорта было открыто более 20 новых музейных экспозиций. Наши событийные фестивали собирают тысячи гостей из Подмосковья и других регионов России. 

Глава городского округа Олег Соковиков неоднократно подчеркивал, что такие мероприятия сохраняют наши культурные традиции, помогают воспитывать подрастающее поколение и привлекают в Павловский Посад новых туристов. 

Еще одно интересное для туристов мероприятие — международный кузнечный фестиваль пройдет в Бывалино в июле. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях.