Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадские партийцы организовали для СМИ и молодогвардейцев поездку на фабрику ёлочных игрушек
11.11.2019, 17:05
2252 Просмотров

Павловопосадские партийцы в рамках реализации проекта Партии «Историческая память» организовали для представителей СМИ и молодогвардейцев поездку на фабрику елочных игрушек «Иней». Она находится в деревне Данилово. Здесь с 30-х годов прошлого века производят елочные игрушки. Сначала их делали из прессованного картона, затем из стекла. Сейчас в Подмосковье украшения для елей создают всего в двух местах: в Клину и у нас.

С приближением Нового года туристический поток в "Иней" возрастает. Сезон длится с конца октября по середину января. За это время музей и производство посещают 35-40 тысяч туристов. Всего же за год сюда приезжает около 45 тысяч человек. На данный момент предприятие уже посетило почти 5 тысяч гостей. 

Экскурсия начинается с посещения музея, где рассказывают об истории игрушек, о работе предприятия и этапах его развития с 1947 года. На витринах представлена экспозиция, которую составляют как современные шары и фигуры, так и украшения 40-х годов. Их отличительная особенность в том, что крепились они на елку на прищепках. В музей к визитерам приходят Дед Мороз и Снегурочка. Они играют с самыми маленькими гостями в игры, загадывают загадки и водят хороводы. После этого экскурсия продолжается на производстве. Здесь можно увидеть все этапы производства стеклянного шедевра - от выдувания до росписи. Также для желающих организовывается мастер-класс, где можно собственными руками украсить новогодний шар. 

- Приятным сюрпризом для тех, кто приезжает на "Иней" становятся чаепитие и посещение фирменного магазина. Также на территории завода находится настоящая русская изба, где происходит знакомство с историей и бытом крестьян, живших в конце XIX- начале ХX века. Дом, как и положено, поставлен без единого гвоздя. Его сердцем является русская печь. Сегодня мы узнали много интересной и познавательной информации, - прокомментировал член политического совета МОП Алексей Искоростинский. 

Как говорят на предприятии, бронировать новогодние экскурсии начинают еще летом. При этом популярностью это туристическое направление пользуется как у организованных детских групп, так и у взрослых. Нередко приезжают на «Иней» и иностранные гости. Туристические фирмы, которые возят зарубежных граждан по Золотому кольцу, выбирают это место в качестве интереснейшей точки на туристической карте Подмосковья.