Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта в Павловском Посаде отметили 10 лет реализации оздоровительной программы «Маугли»
18.11.2019, 14:02
2235 Просмотров

16 ноября в рамках реализации проекта Партии «Детский спорт» в Доме культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр» и 10-летию программы «Маугли» в Павловском Посаде.

Открыл праздник директор спортивно-гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр», автор оздоровительной программы «Маугли» Александр Петров.

Он отметил, что огромную поддержку в реализации «Маугли» ему оказал секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Олег Соковиков.

— Такой помощи, такого одобрения я не встречал нигде! – сказал Александр Петров.

Также Александр Владимирович рассказал о том, как создавалась программа, на чем основаны ее принципы, как она влияет на здоровье детей.

В свою очередь Олег Соковиков отметил, что считает успешную реализацию оздоровительной системы одним из главных достижений нашего муниципалитета. Важно и то, что в рамках реализации проекта Партии «Детский спорт» данная программа сейчас функционирует не только в детских садах, но и в начальной школе.

— «Маугли» — это здоровье наших детей, это тренировка силы, ловкости и выносливости. Это становление характера, это правильное формирование представления о здоровом образе жизни! – заявил секретарь МОП.

Также, было отмечено, что до старта программы в соседнем Ногинске был минимальный процент здоровых детей в детских садах. Но уже через два года после начала ее реализации дошколят с плохим здоровьем практически не осталось.

От глав Электростали, Богородского городского округа и Павловского Посада Олег Соковиков вручил Александру Петрову сертификат на приобретение гимнастического ковра.