Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Соковиков обсудил с председателями уличных комитетов Павловского Посада вопросы развития городского округа
25.11.2019, 09:09
2231 Просмотров

23 ноября в колонном зале ДК «Павлово-Покровский» в рамках реализации проекта Партии «Городская среда» состоялась очередная встреча главы городского округа Павловский Посад, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Олега Соковикова с председателями уличных комитетов. В разговоре принимали участие руководители структурных подразделений администрации, различных ведомств и учреждений, общественники, депутаты, СМИ.

Секретарь МОП Олег Соковиков в ходе мероприятия отметил, что благодаря добросовестной работе уличкомов, частный сектор в нашем городском округе преображается.

— Конечно, проблем еще много, о путях решения мы сегодня и будем говорить, — подчеркнул Олег Соковиков.

На встрече обсудили темы сбора мусора, ремонта дорог, опиловки деревьев, установки новых дорожных знаков и искусственных неровностей. Также поднимались вопросы социальной сферы и благоустройства. Так, сотрудники управления ЖКХ и благоустройства доложили, что администрация держит на контроле установку детских площадок в частном секторе. Для этого привлекаются средства областного бюджета. В следующем году, как и в уходящем, часть игровых комплексов планируется установить за счет средств, выделяемых депутату МособлДумы Линаре Самединовой на наказы избирателей.

Кроме того, говорили о качестве водоснабжения, тарифах на услуги ЖКХ, заключении договоров с организациями по обслуживанию газового оборудования. Все вопросы взяты на личный контроль секретаря местного отделения Партии Олега Соковикова.

Напомним, что в этом году состоялись собрания граждан по выборам уличных комитетов. Вновь избранные уличные комитеты избрали председателей. Сегодня восьми председателям глава городского округа вручил удостоверения.

Отметим, на 200 улицах в Павловском Посаде и Больших Дворах работают 50 уличных комитетов. Они взаимодействуют с 13 300 жителями, что составляет 15,6% от общей численности населения городского округа Павловский Посад.