Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде открылась «Добрая комната»
25.12.2019, 14:02
2253 Просмотров

Сегодня в Павловском Посаде по инициативе депутата Московской областной Думы Линары Самединовой открылась «Добрая комната». Это игровая зона, где дети, находящиеся на лечении в больнице, смогут общаться, смотреть мультфильмы, читать книги и чувствовать себя по-настоящему в домашней обстановке.

Игровая зона снабжена детской мебелью, игрушками и книгами. Стены украшены росписью, главным героем которой является персонаж из советского мультфильма Умка. Полы комнаты утеплены мягким, безопасным покрытием.

С воплощением в жизнь такой замечательной инициативы коллектив и пациентов больницы поздравили депутат Государственной думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, депутат МОД Линара Самединова, общественники, художники. Лидия Антонова отметила, что партия «Единая Россия» объединяет добрых и неравнодушных людей, которые и сделали такую замечательную комнату.

- Здесь стало очень красиво. Хочется, чтобы такой уголок доброты появился в каждой поликлинике, в каждой больнице,- сказала Лидия Николаевна. – Даже взрослые испытывают волнение, находясь в медицинском учреждении, что уж говорить о детях. Поэтому такая комната им необходима.

 Линара Самединова поблагодарила всех, кто помогал ей в создании игровой зоны. Она подчеркнула, что инициатива активно поддерживается спонсорами, волонтерами, членами молодежных организаций, дизайнерами и художниками, принимающими участие в оформлении игровых зон. Региональными партнерами проекта стали Торгово-промышленная палата Московской области и банк “Возрождение”.

- Это уже 26 комната, которую мы открываем в регионе. Она очень долгожданная, так как мы вложили в объект много сил, - сказала Линара Раимовна. – Благодаря «Доброй комнате» дети смогут почувствовать домашний уют, а значит – быстрее поправиться.

Замечательным подарком в этот день для ребят стали конкурсы и сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки. Главный зимний волшебник пожелал мальчишкам и девчонкам скорейшего выздоровления и поздравил с Новым годом.

Отметим, что первая “Добрая комната” была открыта 1 июня в соматическом отделении Центральной районной больницы города Электросталь. На региональном уровне проект реализуется с июля 2019 года. На данный момент создаются 60 “Добрых комнат” в 47 муниципальных образованиях. 40 комнат в соматических отделениях больниц, 20 в поликлиниках. 8 медицинских учреждений прислали запрос на реализацию проекта на их площадке и поставлены во вторую очередь на 2020 год.