Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и партийцы Павловского Посада вместе посмотрели трансляцию ежегодного послания президента Федеральному Собранию
15.01.2020, 15:03
2151 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков вместе с молодогвардейцами, партийцами и руководящим составом администрации городского округа Павловский Посад посмотрели и обсудили прямую трансляцию ежегодного послания президента Федеральному Собранию. В этом году обращение Владимира Путина длилось 1 час 12 минут. Главными темами, которые поднял 15 января президент, стал, как и ожидалось, блок социальных вопросов.

Так, по предложению Путина будет увеличен материнский капитал на 150 тысяч рублей. Кроме того, впервые в России эту единоразовую выплату смогут получить семьи, где родился первый ребенок. Ранее, на маткапитал могли рассчитывать семьи при рождении второго и последующих детей. 

Вопросы демографии глава государства назвал самыми важными, поскольку "судьба России зависит от того, сколько нас будет". 

В правительстве займутся помощью регионам по восстановлению кабинетов искусств в школах. Все дети с 1 по 4 класс с этого года будут получать бесплатное горячее питание. 

- Ежегодное послание президента Федеральному Собранию считаю важным событием и пропустить мы его не могли. Мы должны понимать курс развития нашего государства в 2020 году. Молодежи- это важно!, - сказала руководитель МГЕР МОП Ксения Бунина.