Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках партийного проекта раньше времени началась подготовка к комплексному благоустройству дворовых территорий
22.01.2020, 15:03
2153 Просмотров

В рамках реализации проекта Партии «Городская среда» 22 января в Павловском Посаде состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросу подготовки к комплексному благоустройству дворовых территорий в 2020 году. В нем приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», председатель Общественной палаты городского округа Элла Демидова, старший по дому № 46 на улице Кирова Дмитрий Благов, сотрудники отделов благоустройства и экологии администрации городского округа, представители подрядных организаций и управляющих компаний. Возглавил заседание член партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Павловский Посад Вадим Дубинский.

Комиссия проинспектировала дворовую территорию у домов № 46 и 48 на улице Кирова. Особое внимание было обращено на пожелания местных жителей, которые в обязательном порядке будут учтены во время проведения работ по благоустройству. 

На данный момент уже проведена оценка необходимых зеленых насаждений, удаляются пораженные деревья, а также деревья, попадающие в зону застройки, проводится санитарная обрезка и кронирование здоровых деревьев. Зеленые насаждения удаляются по совместному решению с жителями, а после завершения строительных работ будет восстановлен газон, посажены новые деревья и кустарники. Также во дворах будет проведено компенсационное озеленение. Строительные работы планируют начать в конце апреля. 

Напомним, что в 2019 году было комплексно благоустроенно 20 дворовых территорий, столько же планируется в 2020 году. 

- Сейчас мы поэтапно начали инспектировать все 20 дворовых территорий, на которых планируется произвести комплексное благоустройство. Основные задачи уже обговорили с жителями, создали планы и проекты благоустройства. С жителями многоквартирных домов мы встретимся еще не раз, для дальнейших обсуждений, касающихся благоустройства дворов, - прокомментировал партиец Вадим Дубинский.