Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде после капремонта открыли детский сад
27.01.2020, 09:09
2197 Просмотров

24 января в обновленном детском саду №20 «Журавушка»  в рамках реализации проекта "Здоровое будущее" прошел большой праздник. Он был посвящен открытию дошкольного учреждения после капитального ремонта. 9 января оно уже распахнуло двери для воспитанников, а сегодня дети вместе с родителями и воспитателями окунулись в атмосферу веселья и торжества. Со знаменательным событием присутствующих поздравила заместитель главы администрации городского округа Павловский Посад Светлана Аргунова.

— Детский сад сделан с душой и со вкусом. Здесь приятно находиться, — сказала Светлана Юрьевна. – В декабре тут побывала депутат Государственной Думы Лидия Антонова, она отметила, что это замечательный детский сад.

Гости праздника подчеркнули, что любимый детский сад очень преобразился, здесь созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей. Учреждение стало ярким, гостеприимным, здесь обновилась мебель, появились новые развивающие игрушки и книги, современными стали пищеблок и медицинский кабинет. Кроме того, теперь здесь открыта группа для малышей до трех лет и логопедический кабинет. Всего учреждение посещает более 100 ребятишек.

— Наш сад был неприглядный, но здесь всегда ощущалось тепло. Педагоги и заведующая создавали уют. Мы всегда сравнивали его с домом любимой бабушки, которая всегда согреет, накормит, пожалеет. Теперь сад приобрел новое лицо, но душа его осталась прежней, — сказала мама воспитанника Егора Оксана Попова. Ее сын тоже очень рад тому, что в садике светло, а главное – весело. Егор рассказал, что его лучшим друзьям — Насте и Дане — тоже здесь очень нравится.

На капитальный ремонт были выделены средства из областного и муниципального бюджетов, общий объем финансирования – 29 миллионов рублей. Ремонт длился несколько месяцев. Пока здание не могло принимать воспитанников, они посещали другие учреждения.

— Я благодарю всех, кто помог так похорошеть нашему саду: главе Павловского Посада Олегу Борисовичу Соковикову, Светлане Юрьевне Аргуновой, управлению образования, неравнодушным родителям и фонду «Дети России», — сказала заведующая детским садом №20 Татьяна Никонова. – Мы очень соскучились по детям, которые во время ремонта вынуждены ходить в другие дошкольные учреждения. Но теперь мы снова все вместе.