Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадцы прокомментировали ежегодное обращение губернатора Подмосковья
29.01.2020, 16:04
2245 Просмотров

29 января губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. В ходе выступления были подведены итоги проделанной региональным правительством работы, а также обозначены задачи на ближайшую перспективу. Жители Павловского Посада активно обсуждают услышанное. В основном это позитивные комментарии.

- Я лично очень внимательно слушала прямой эфир. Мне очень понравилось, что глава региона уделяет большое вниманию развитию образования. Мне, маме будущей первоклассницы, очень важно знать, в какой школе будет учиться мой ребенок, как будет организовало горячее питание и многое другое. Сегодня я услышала, что учащиеся младших классов будут питаться бесплатно. Это прекрасная новость. А еще я довольна тем, что в Павловском Посаде уже ведется строительство новой школы на 1100 мест. И уже в 2021 году она распахнет свои двери первым ученикам, - сказала  Анастасия Саукова.

- А меня очень волнует тема экологии и ЖКХ. Очень рада, что такими темпами благоустраиваются общественные и дворовые территории. Вот сегодня мы презентовали наш подъезд, признанный лучшим в Павловском Посаде, на областной конкурс. Мы с жильцами дома благодарны всем, кто причастен к разработке таких программ и конкурсов, - сказала  Татьяна Козлова.

- Я живу в Павловском Посаде четвёртый год. Чистый, ухоженный городок, хорошие дороги. Я, как человек с активной жизненной позицией, несмотря на пенсионный возраст еще работаю, но уверена, что, уйдя на заслуженный отдых, пополню ряды участников областной программы «Активное долголетие». Ведь люди мудрого возраста нуждаются в общении, поездках. Я часто встречаю в социальных сетях фотографии с их культурных мероприятий – у них горят глаза, а это значит, что им хочется жить, они понимают, что нужны обществу и что о них помнят на уровне правительства, - подчеркнула педагог Алла Трошина.