Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона
29.01.2020, 17:05
2112 Просмотров

29 января губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. На нем присутствовала делегация партийцев из Павловского Посада. Андрей Воробьев в своем докладе отметил, что в 2019 году по различным каналам поступило 1,5 миллиона обращений от граждан. Это почта, «Добродел», социальные сети, личное участие. Каждое заседание Правительства начинается с рассмотрения актуальных сообщений жителей.

- В Павловском Посаде в общественную приёмную Партии обращаются граждане, которым требуется материальная и консультативная помощь. Большая часть вопросов касается блока ЖКХ, социальной сферы. А еще люди жалуются на состояние дорог. По всем обращениям в муниципалитете проводится работа, организуются выезды комиссий, объекты вносятся в планы и проблемы решаются, - прокомментировал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев. 

Отдельно разговор шел о развитии социальной сферы - строительстве школ, оснащении больниц новым медицинским оборудованием. 

Так, в 2019 году в Павловском Посаде начато строительство новой современной школы на 1100 мест. Это позволит решить проблему с ликвидацией второй смены. В 2019 году в центральную районную больницу поступили новый современный рентгеновский аппарат, дентальный аппарат для снимка зубов, современные дыхательные аппараты для реанимации, кардиомониторы, а в гинекологическом отделении ЦРБ установлен новый операционный стол. 

Большое внимание было уделено реализации областной программы «Активное долголетие». В Павловском Посаде программа успешно работает. Для пенсионеров проводятся выставки, мастер-классы. В рамках реализации проекта партии «Старшее поколение» для пенсионеров организовано бесплатное посещение бассейна и катка. 

- Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением, проанализировал итоги работы в 2019 году и наметил планы на 2020 год. Основная цель – повышения качества жизни каждого гражданина Подмосковья. Глава региона затронул темы развития экономики, привлечения инвестиций, работы первичного звена здравоохранения, демографической политики, реализации программы "Активное долголетие" и многие другие вопросы. Важными считаю меры социальной поддержки, о которых заявил Губернатор: выплаты и снижение ставок по ипотеке для родителей, доплаты одиноким жителям старше 65 лет. Как глава городского округа Павловский Посад и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» считаю, что сегодняшнее обращение определяет направления развития региона. Да, задачи перед нами стоят масштабные, легко не будет. Но упорная работа, взаимодействие с жителями и любовь к родной земле помогут нам преодолеть трудности и достичь намеченных целей, - сказал секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков.