Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках партийного проекта прошла встреча, посвященная полному освобождению Ленинграда от блокады
30.01.2020, 12:12
2114 Просмотров

В Павловском Посаде в рамках реализации проекта Партии «Историческая память» в городской центральной библиотеке прошла встреча, посвященная полному освобождению Ленинграда от блокады.

На ней присутствовали свидетели тех трагических дней, представители местного отделения Партии, общественной палаты, ветеранских организаций, социальной защиты и Павлово-Посадского церковного округа.  

Заместитель директора МКУ «Управление делами» Татьяна Матвеева зачитала письмо от секретаря местного отделения Партии Олега Соковикова. 

— Отрадно, что у людей, имеющих отношение к этим страшным событиям, есть стержень и они с большой любовью относятся к жизни, а главное — делятся ей с молодым поколением, — отметил заместитель начальника Окружного управления социальной защиты населения Валерий Зайцев. 

Отметим, что на сегодняшний день в Московской области очевидцев тех страшных событий осталось всего 1129 человек, в Павловском Посаде – восемь. 

Отец Андрей призвал их больше общаться с молодым поколением, передавать им свои знания, сохраняя тем самым историю нашей страны, нашего народа. 

После официальной части для всех гостей состоялось чаепитие, где в неформальной обстановке можно было побеседовать, вспомнить то страшное и неспокойное время, послушать стихи и песни, связанные с событиями Великой Отечественной войны.