В преддверии нового учебного года партия «Единая Россия» продолжает традиционную акцию «Собери ребенка в школу». В Электрогорске депутат Государственной Думы Геннадий Панин и секретарь местного отделения партии Денис Семенов навестили семью погибшего героя и вручили будущему первокласснику школьный набор.
Акция «Собери ребенка в школу» ежегодно проходит в Московской области и помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к началу учебного года. Особое внимание уделяется семьям участников специальной военной операции. В этом году одним из получателей школьных наборов стал шестилетний Даниэль из Электрогорска – сын погибшего защитника Отечества.
В рамках партийного проекта «Новая школа» Геннадий Панин и Денис Семенов посетили семью Даниэля и передали ему школьный рюкзак с полным набором канцелярских принадлежностей. Уже через две недели мальчику исполнится семь лет, он станет учеником школы № 14 и совсем скоро старшим братом. Его отец Руслан погиб в марте этого года, выполняя боевую задачу в зоне специальной военной операции.
«Даниэль скоро пойдет в первый класс, и для него это время должно ассоциироваться с радостью и новыми открытиями, а не с переживаниями. Мы сделаем все, чтобы он чувствовал поддержку. Очень важно, чтобы каждая семья, столкнувшаяся с трудностями, знала: мы рядом и готовы помочь», – подчеркнул Денис Семенов.
Партия «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребенка в школу» для поддержки детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также детей-инвалидов и семей участников СВО.
«К акции «Собери ребенка в школу» может присоединиться любой желающий и помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Канцелярские наборы, рюкзаки и школьную форму можно приносить в местные отделения Единой России», – отметил Геннадий Панин.
Акция «Собери ребенка в школу» продлится до конца августа. Партия «Единая Россия» приглашает жителей Павлово-Посадского городского округа присоединиться и помочь школьникам подготовиться к новому учебному году.