Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде партийцы вместе с родителями школьников сдали ЕГЭ
14.02.2020, 11:11
2096 Просмотров

13 февраля Павловский Посад присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это уникальная возможность мамам и папам встать на место детей, пройти тот путь, который вскоре предстоит пройти ребятам. Вместе с родителями экзамен по истории сдавали первый заместитель секретаря местного отделения Партии Сергей Буланов, ветераны, общественники, учителя, сторонники Партии. Они познакомились со всей процедурой – от рамки металлодетектора до заполнения бланков.

- У меня в этом году старшая дочка тоже будет сдавать Государственные экзамены, поэтому все волнительные эмоции мне понятны, - обратился к присутствующим Сергей Буланов. – От себя и от секретаря МОП Олега Соковикова желаю вам удачи. Будьте уверены в себе, и эта уверенность передастся детям! 

Перед тем как родители разошлись по аудиториям, им разъяснили правила сдачи ЕГЭ. Главное, на что обратили внимание педагоги, обстановка в школах всегда доброжелательная, дети чувствуют хорошее отношение учителей. 

- Мы сегодня лишь просто познакомим родителей со всеми деталями процедуры. А вот отвечать на вопросы необязательно. Если хотите, проверьте себя, и мы скажем вам результаты. Или вы можете забрать материалы домой и выполнить задания вместе с детьми, - рассказала на общем собрании начальник управления образования администрации Ольга Некрасова. 

Затем взрослые отправились в кабинеты, где им разъяснили правила рассадки и заполнения всех бланков. После этого все приступили непосредственно к заданиям. Так, участники акции должны были расположить исторические события в хронологическом порядке, аргументировать свою точку зрения относительно того или иного процесса, написать историческое сочинение и т.д. 

- Мы думаем, такие акции очень полезны, - сказали в завершении родители. – Мы не просто почувствовали себя школьниками и вспомнили то, чему учили на уроках. Сегодняшний день помог нам лучше понять наших детей!