Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова провела встречу с многодетными семьями
27.02.2020, 10:10
2116 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единой России» Линара Самединова в Павловском Посаде провела встречу с представителями многодетных семей. На ней состоялся разговор о проблемных вопросах подключения участков к инженерным сетям. Павловопосадцы рассказали, что газифицировать самостоятельно свои дома, построенные на выделенных земельных участках, они не смогут, так как это очень дорого. В бюджете городского округа на эти цели средств тоже нет. Похожая ситуация сложилась и с проведением других коммуникаций, а также строительством дороги. Зачастую жилые массивы расположены в районах, где их нет. Однако, чтобы они появились в будущем многодетные семьи готовы участвовать в различных программах и проектах, софинансировать их.

- Мы готовы искать пути решения данных проблем. Один из них – участие в инициативном или «народном» бюджетировании. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев выделил из областного бюджета 500 миллионов рублей на эти цели. Теперь граждане должны сами решить на какие цели будут расходоваться эти средства: строительство детских площадок, благоустройство придомовой территории, реконструкцию стадиона или что-то другое. Главное подготовить свой проект и защитить его. Финансирование будет складываться из трех составляющих: средств бюджета Московской области, муниципалитета и граждан, - сказала член политического совета МОП Ольга Печникова.

- Я считаю, что это возможный выход из сложившейся ситуации. Законопроект о «народном бюджете» создает прозрачные и единые условия для всех. Мы планируем не остаться в стороне и вместе с гражданами стать участниками проекта, - сказал член политического совета МОП Сергей Буланов.

Линара Самединова взяла все вопросы на свой личный контроль и пообещала поддержать павловопосадцев.