Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Валентина Кабанова проконтролировала ход строительства новой школы в Павловском Посаде
28.02.2020, 15:03
2201 Просмотров

28 февраля депутат Государственной Думы Валентина Кабанова посетила объект строительства новой школы на 1100 мест в микрорайоне Филимоново в Павловском Посаде. Она пообщалась с подрядчиками, которые рассказали о текущем состоянии дел, проблемах, которые возникают в процессе стройки. На сегодняшний день здесь уже завершены земляные работы, проложены инженерные сети, ведется строительство второго этажа здания и кирпичная кладка стен.

- Я довольна увиденным, все идет по плану и в срок. Будущая школа уникальна- здесь будут располагаться сразу три звена: начальное, среднее и старшее. У младшеклассников будет свой спортзал. Я буду не только контролировать строительство образовательного учреждения, но и всячески помогать решать возникающие проблемы, - сказала Валентина Кабанова. 

По словам начальника участка Игоря Панова, новая школа разместится в четырёхэтажном здании, в котором будут располагаться 44 учебных кабинета. Всего здесь предлагается четыре функциональные зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная и для проведения мероприятия и ожидания родителей. В новой школе будет все для комфортного обучения школьников: классы, спортзалы, кабинеты врачей, столовая и актовый зал на 400 мест, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем, радиоузел, мастерские домоводства и кулинарии, обработки древесины, металла, лаборантские. Для начальной школы предусмотрено наличие спален, игровых комнат и душевых. Связь между этажами будет осуществляться двумя лифтами грузоподъемностью 1000 килограмм.