Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство сквера «Тимирязевский» обсудили на партийном часе в Павловском Посаде
04.03.2020, 09:09
2189 Просмотров

3 марта в Павловском Посаде прошел очередной партийный час. Его провел глава городского округа Павловский Посад, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Соковиков. Партийцы обсудили тему благоустройства сквера «Тимирязевский». Там в 2009 году был заложен камень в основании памятника воинам-интернационалистам. На сегодняшний день скульптор Владимир Иванов подготовил проект будущего памятника жертвам локальных войн. В прошлом году в сквере уже были проведены работы по асфальтированию дорожек, а также заменены лавочки и урны.  Кроме этого, были заменены фонари освещения и восстановлены газоны.

В 2020 году недалеко от места будущего памятника будет установлена детская площадка по губернаторской программе. Такое соседство, по мнению членов партии, позволит демонстрировать подрастающему поколению то, что ни один погибший солдат России не забыт его народом, что память о нем жива в сердцах людей.

- Мы подготовим полноценный проект благоустройства сквера, центральное место в нем, конечно, займет сам памятник. После подготовки проектно-сметной документации мы приступим в 2021 году к реализации проекта, - сказал Олег Соковиков.

Кстати, скоро будет объявлен сбор средств на финансирование памятника. В сборе средств примут участие неравнодушные павловопосадцы, представители ветеранских организаций, предприниматели и члены местного отделения партии.