Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта в городском парке заменят детскую игровую площадку
13.03.2020, 10:10
2195 Просмотров

В 2020 году в Павловском Посаде в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды»  и в рамках реализации проекта Партии "Городская среда" запланированы работы по благоустройству городского парка. На его территории установят новую детскую игровую площадку и большую песочницу. В зоне воркаута появятся новые элементы. Для любителей настольного тенниса будет организована специальная зона для игры в этот вид спорта.

В настоящее время разрабатывается проект замены линий освещения в парке.

Всего в рамках госпрограммы в Подмосковье запланировано благоустройство 16 и создание 4 парков культуры и отдыха. Подобные преобразования коснуться и таких муниципалитетов как Серпухов, Красногорск, Солнечногорск, Пушкино, Богородского, Коломенского и Орехово-Зуевского городских округов и других.

«Мы не только благоустраиваем парки, но и осуществляем мониторинг за качеством проведения этих работ, содержанием территорий и проведением мероприятий. Также проводим рейтингование парков культуры и отдыха», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В каждом парке в зависимости от потребностей будет определен свой уникальный перечень работ. В парках будут обустроены дорожно-тропиночные сети, детские игровые площадки, сцены, танцевальные площадки, освещение, озеленение и другие виды работ по благоустройству.