Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акции «Поющие дома» и «Бессмертный полк – в каждом доме» прошли в Павловском Посаде
09.05.2020, 21:09
2118 Просмотров

9 мая в Павловском Посаде в каждом дворе, где живет ветеран Великой Отечественной войны прошли мини-концерты. Волонтеры в гимнастерках вместе с депутатами и общественниками от имени всех жителей городского округа поздравили героев с 75-й годовщиной Великой Победы над фашизмом и поучаствовали в акции «Поющие дома».    

Один из таких концертов сразу же после Минуты молчания, прошел во дворе домов № 95 и 99 на улице Интернациональной. Его, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», подготовили артисты дома культуры «Филимоновский». Также павловопосадцы приняли участие в акции «Бессмертный полк – в каждом доме». Тысячи жителей выставили в окна своих героев, родственников, участвовавших в войне. Зажгли свечи памяти. Вместе с агитбригадами они пели военные песни, в том числе и гимн сегодняшнего дня – композицию «День Победы».

- С самым великим, самым заслуженным, самым грустным, с самым радостным праздником! Да, в этом году он прошел не так, как мы привыкли, но в нем было все, что нужно – воспоминания, поздравления ветеранам, дань памяти павшим, слезы счастья и боль, которая не утихнет никогда. И, конечно, гордость и бесконечная радость! - сказал глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

Как отметила в своем поздравлении заместитель главы Светлана Аргунова, торжества по случаю этого Великого праздника еще впереди, сейчас нам всем нужно поберечь здоровье. А для этого нужно соблюдать режим самоизоляции, а при выходе на улицу обязательно надевать маску.