Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадским медикам вручили чайные наборы от партии «Единая Россия»
25.05.2020, 14:02
2153 Просмотров



Сотрудникам павловопосадской скорой помощи и инфекционного отделения, где лечатся больные с covid-19, вручили чайные наборы в рамках акции «Спасибо врачам». Ее инициатором выступила партия «Единая Россия». Благодаря ей такие мероприятия проходят по всей стране. Только в Московской области будет вручено более 16 тысяч наборов с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем, кофе сотрудникам медучреждений и станций скорой помощи. 

Работающие с пневмониями медицинские работники проживают в гостиницах для безопасности их семей. И сегодня в комплекс «Аристократ», чтобы выразить свою благодарность и вручить подарки, прибыл глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Соковиков.

- «Единая Россия» с первых дней пандемии коронавируса пришла на помощь людям, относящимся к группе риска и находящимся на самоизоляции, а также врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим, - подчеркнул Олег Соковиков. - Наши медицинские работники на передовой. Для них предусмотрены различные меры финансовой поддержки – федеральной и региональной, и это очень важно, ведь герои сегодняшнего дня должны понимать, что их труд по достоинству оценен. Но помогают им сегодня все: депутаты, волонтеры, простые жители нашего округа. Это и продуктовые наборы, и горячие обеды, и простые слова благодарности, которые звучат в адрес врачей, медсестер, санитаров. Спасибо вам, медицинские работники, за важный и нужный труд! За то, что, подвергая опасности себя, вы боретесь за наше здоровье.

Сами сотрудники инфекционного отделения признались, что такое внимание для них очень важно, ведь им приходится трудиться в очень тяжелых условиях. Смены длятся по 6 часов дважды в сутки, «на посту» нужно облачиться в специальный костюм. Кроме того, приходится быть оторванными от близких. Конечно, медики сильно устают, поэтому им нужно получать позитивные эмоции. А такие приятные визиты поднимают настроение и заряжают на дальнейшую работу.

- Спасибо партии «Единая Россия» и Олегу Борисовичу за подарки, за то, что в такой непростой период поддерживаете нас! – сказал исполняющий обязанности заведующего Павлово-Посадской подстанцией скорой помощи Роман Королев.

Пусть встреча с врачами была недолгой, в их адрес было сказано немало теплых слов. Так председатель Совета депутатов Сергей Буланов поблагодарил врачей за самоотверженный труд:

- То, что вы делаете – это подвиг! Желаю вам помощи Божей! – сказал он.

А главный врач центральной районной больницы Марина Мягченкова отметила, что медицинские работники всегда чувствуют поддержку администрации, лично Олега Борисовича и «Единой России».