Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде депутат Мособлдумы Линара Самединова наградила медицинских работников в преддверии профессионального праздника
16.06.2020, 16:04
2166 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Линара Самединова и заместитель главы городского округа Павловский Посад Светлана Аргунова наградили павловопосадских медиков в преддверии Дня медицинского работника.

Открывая церемонию, Светлана Аргунова напомнила, что обычно этот праздник отмечается очень широко, в торжественной обстановке. Однако в этом году ситуация внесла коррективы, и именно люди в белых халатах знают о ней лучше всего.

Врач — это тот человек, который встречает нас, когда мы приходим в этот мир, и провожает, когда уходим. Это справедливо ко всем медицинским работникам. Ведь когда мы говорим об этих людях, неважна их должность. Все – от главного врача до санитара – помогают другим, — сказала Светлана Аргунова.

В адрес докторов, сестер, санитаров, кастелянш, регистраторов, водителей и всех, кто отдает себя этому непростому делу, было сказано много добрых слов. Ведь именно они, не жалея сил, борются с болезнями и спасают жизни. Линара Самединова, вручая награды Московской областной думы, отметила, что 2020 год выдался очень сложным. А для сотрудников сферы здравоохранения – особенно. 

Желаю вам здоровья, сил. А депутатский корпус постарается быть вам полезным в вашем нелегком труде, — сказала Линара Самединова. 

В завершение мероприятия главный врач ЦРБ Марина Мягченкова подчеркнула, что главная награда для сотрудников — здоровье пациентов, ведь у них не работа, а настоящее служение. А заведующий терапевтическим отделением №2 стационара ЦРБ Дмитрий Новиков, который в настоящее время заведует новым инфекционным отделением, признался, что в нынешних условиях время внимание и благодарность для медиков очень важны.