Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде горячее питание дошколят на особом контроле секретаря местного отделения партии «Единая Россия»
16.07.2020, 09:09
2086 Просмотров

14 июля секретарь МОП Олег Соковиков проверил, как работают наши детские сады в новых условиях. Он посетил дошкольные учреждения №47«Сказка» и №8«Теремок». Здесь он поговорил с руководителями, персоналом, пообщался с детьми и посмотрел, как организовано питание маленьких павловопосадцев.

— Долгое время садики не работали из-за карантина. Но сейчас, когда ограничения снимают и люди выходят на работу, потребность в открытых садах возросла. И наша задача -сделать все, чтобы их посещение для мальчишек и девчонок было максимально безопасным. Поэтому обязательно: измерение температуры, постоянная влажная уборка, дезинфекция помещений и целый комплекс других мер, которые необходимы для здоровья дошколят, — отметил Олег Соковиков. 

Он также рассказал, что на данный момент открыто 27 детских садов, в них функционируют 107 групп, которые посещают более 1660 детей. Это 40% от общего числа воспитанников. 

Как отмечают работники детских садов, летом всегда фиксируют уменьшение количества посещающих сад детей. Сейчас в детский сад №47 ходят 80 детей, а в сад №8 – 45 детей. 

— Мы готовились к выходу ребят, приобрели бесконтактные термометры, маски, перчатки, — рассказала заведующая детским садом №47 «Сказка» Галина Салтыкова. – Педагоги сдавали тест, чтобы подтвердить, что здоровы. Огромное внимание мы уделяем чистоте помещений. Например, ежечасно дезинфицирующим средством обрабатываются дверные ручки. 

Проверяя организацию питания, Олег Соковиков подчеркнул, что этот вопрос держит на личном контроле, партийцы регулярно посещают детские сады, инспектируя питание ребят. А у детей поинтересовался, нравится ли им меню. На это малыши ответили дружным «да» и в доказательство дружно застучали ложками.