Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября павловопосадцы напишут «Диктант Победы»
03.08.2020, 17:05
2184 Просмотров

7 мая 2019 года в павловопосадской гимназии впервые прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Её организатором выступила Всероссийская политическая Партия «Единая Россия».

В акции приняли участие 55 человек. Среди них ветераны, депутаты Совета депутатов Сергей Буланов и Олег Кондаков, члены и сторонники партии «Единая Россия», школьники и активные граждане городского округа Павловский Посад.

«Диктант Победы» состоял из 20 тестовых вопросов, на ответы было отведено 45 минут. Как показала акция, павловопосадцы хорошо знают историю Великой Отечественной войны, так как уже в первые минуты некоторые участники завершили тест и сдали бланки на проверку.

- 26 июля в местном отделении партии «Единая Россия» мы наградили победителей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Со всеми испытаниями без единой ошибки справились главный редактор МУП «РТП Радуга» Алексей Берестовский, учитель истории школы №18 Алексей Маренков и выпускница Рахмановской школы Анастасия Кошенкова. «Отличники» из рук исполнительного секретаря МОП Владимира Бунина получили Благодарственные письма Губернатора Московской области Андрея Воробьева, - рассказал первый заместитель секретаря МОП Сергей Буланов.

  В этом году «Диктант Победы» пройдет 3 сентября на крупных промышленных предприятиях в «Городах трудовой доблести», а также в заповедниках и этнопарках России. 

Список площадок, где в этом году пройдет акция, будет расширяться. Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.

Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Ожидаемое количество участников регионе – более 300 тысяч, для того, чтобы провести мероприятие на должном уровне подготавливаем около 1200 школ на территории всего региона.

Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы