Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошел летний Фестиваль ГТО
07.08.2020, 16:04
2177 Просмотров

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника и в рамках реализации проекта партии «Здоровое будущее» в Павловском Посаде на территории Дворца спорта «Надежда» прошел летний Фестиваль ГТО. Поприветствовал любителей активного образа жизни секретарь МОП Олег Соковиков.

— Завтра в нашей стране будет отмечаться День физкультурника. Это настоящий праздник спорта, здорового образа жизни, и командного духа! В нашем округе это один из самых любимых праздников, ведь в нем есть все: радость побед, азарт, стремление вперед! Такие дни доказывают, что спорт – это не только большой труд, но и яркие эмоции! — сказал он. 

Во время торжественной церемонии Золотые значки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили 10 наших земляков. Также грамоты и благодарственные письма получили тренеры, инструкторы и сотрудники учреждений спорта. Кроме того, наградили команду школы №4, которая победила в спартакиаде допризывной молодежи Московской области. Отмечены были и наставники ребят. 

Спортивное мероприятие было организовано с соблюдением всех санитарных норм. Для безопасности участников разделили на группы по 50 человек. В программу тестирования павловопосадцев вошли следующие испытания: подтягивание, прыжки в длину, наклоны вперед из положения стоя, отжимание, пресс, поднимание гири 16 кг. Каждому был присвоен 11-тизначный ID номер. К сдаче нормативов ГТО можно было приступить только с разрешения врача. 

В это же время состоялся волейбольный товарищеский матч между сотрудниками администрации и учреждений спорта. 

— Все участники получили огромный заряд позитива и бодрости, — отметил Олег Соковиков. 

- В спортивных состязаниях также приняли ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Считаю, что они должны заниматься спортом, возможно кто-то из них возьмет новый вектор в своей жизни, сказала куратор проекта партии «Старший брат» Наталья Золина.