Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Соковиков проверил готовность учреждений образования к новому учебному году
10.08.2020, 16:04
2101 Просмотров

Секретарь МОП Олег Соковиков сегодня в ходе рабочего выезда проверил готовность учреждений к новому учебному году.

Так, в школе №9 он осмотрел пищеблок, обсудил с руководством учебного заведения обеспечение питанием младших школьников. Такой мере поддержки семей с детьми особое внимание уделил в своем ежегодном Обращении президент РФ Владимир Путин.

В Павловском Посаде к 1 сентября будут готовы все пищеблоки и помещения для приема пищи. Ремонтные работы проводятся в 9 школах. Глава напомнил, что держит вопрос организации питания под личным контролем

- Дети будут получать в школах вкусную и полезную еду. Вопрос питания в образовательных учреждениях я всегда держу на личном контроле. В новом учебном году также планирую инспекционные выезды. Здоровье наших детей – это самое главное, - отметил Олег Соковиков.

Ему доложили, что горячие завтраки бесплатно будут получать все школьники 1-4 классов, а также старшие дети из льготных категорий. А ребята из многодетных семей будут обеспечиваться и обедами. Всего доля детей, которые будут безвозмездно питаться в школе – 75%.

В ходе проверки Олег Соковиков поручил проработать вопрос дальнейшего благоустройства пришкольной территории.

Также у 9 школы проверили ход ремонта дорожки. Ее состояние ранее вызывало много вопросов у жителей, они задавали их в ходе встреч с представителями администрации, в социальных сетях, в приемной партии «Единая Россия». Сейчас здесь уложен асфальт от дома №45 до дома №50 по улице Кузьмина.

Работы проводит подрядная организация ОАО «Павлово-Посадское ДРСУ». Протяженность тротуара составляет 0,48 км, площадью 960 м2 .

Также он оценил ход ремонтных работ в детской художественной экспериментальной школе. Здесь здание приводят к стандартам пожарной безопасности: оборудуют эвакуационные выходы, доводят конструкции до требуемого предела огнестойкости.

- Важно, чтобы основные работы были завершены, и дети вовремя приступили к учебному процессу, - сказал он.

Деятельность школы ведется по двум программам: «Декоративно- прикладное творчество» и «Основы обучения дизайна». В ней обучается 371 человек. О том, что школа пользуется популярностью свидетельствует тот факт, что ежегодно на вступительных экзаменах претендуют 4 человека на место. В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции испытания перенесены с мая на август.

В школе трудятся 10 опытных педагогов, среди них – заслуженный художник РФ, почётный член Академии Гуманитарных Наук, лауреат Государственной Премии Виктор Иванович Зубрицкий, главный художник «ОАО Павловопосадская платочная мануфактура», лауреат Государственной Премии Елена Валентиновна Жукова.