Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» павловопосадцы смогут написать на семи площадках
18.08.2020, 16:04
2135 Просмотров

3 сентября стартует Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы». Павловопосадцы смогут пройти предложенные организаторами испытания на семи площадках. Одной из них будет Центральная районная библиотека, которая находится по адресу: г. Павловский Посад, улица Выставкина, дом 1. Знатоков истории также будут ждать в молодежном центре «Авангард», в школах №4,5,9, в гимназии и Ефимовской основной общеобразовательной школы. Кстати, принять участие можно и онлайн формате.

Для этого нужно: зарегистрироваться на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф или в приложении, которое было разработано для более удобного и доступного участия в патриотической акции. Мобильное приложение адаптировано для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Всего по Московской области будет задействовано более 1000 площадок. Это здорово, что у жителей региона появится возможность принять участие в этом проекте. В 2019 году в Павловском Посаде диктант написали 55 человек. Среди участников- ветераны, депутаты Совета депутатов Сергей Буланов и Олег Кондаков, члены и сторонники партии «Единая Россия», школьники и активные граждане городского округа Павловский Посад, — сказал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев.