Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Константин Морев поздравил Ираиду Георгиевну Тарасову с 90-летием
21.08.2020, 13:01
2034 Просмотров

Руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Константин Морев поздравил Ираиду Георгиевну Тарасову с 90-летием. Он вручил юбилярше памятные подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы городского округа Павловский Посад Олега Соковикова и местного отделения Партии.

- Я Вам желаю крепкого здоровья. Вы много лет трудились на заводе «Экситон», передавали свои знания и опыт молодому поколению рабочих. Вашей энергии и жизнелюбию могут позавидовать даже молодые, - сказал Константин Морев.

Ираида Георгиевна начинала свою трудовую деятельность на заводе имени Свердлова ткачихой, но судьба привела ее на завод «Экситон».

- Я с первых дней влюбилась в завод и очень горжусь, что именно здесь я проработала. Трудилась я контролером ОТК, следила за качеством производимой продукции. Довелось в составе делегации бывать в командировке в Ташкенте. После землетрясения там в 1966 году мы работали на ламповом заводе, помогали восстанавливать народное хозяйство, - рассказала она.

 Вместе с дочкой Галиной Ираида Георгиевна любит ухаживать за садом, выращивать цветы.

- Правда в последнее время маму подводит здоровье, но она с удовольствием руководит процессом, - улыбаясь, говорит Галина.

На вопрос как дожить до старости и сохранить цветущий вид, быть активной и влюблённой в жизнь, труженик тыла не задумываясь ответила, что надо много двигаться, закаливаться, быть в курсе событий своей страны, кататься на велосипеде по родному городу и на лыжах по заснеженным лесам Павловского Посада, а еще просто надо мыслить позитивно и хотеть жить, тогда все невзгоды и болезни отступят.